На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На пульсе времени

2 543 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Почекунин
    Русский «Лошарик»...
  • Нина Бакалина
    Дума,  СФ,  что  вы  не  требуете,  чтобы   МО  бомбили  Киев  с  его  террористами  во  главе  с  наркоманом,  сколь...Минобороны сообщи...

Если завтра война – за сколько минут мы уничтожим США? А они нас?

Не так давно Путин шокировал мировую общественность своей откровенностью. Его спросили: «А правда, что вы можете уничтожить США примерно за полчаса?» Он задумался на пару секунд и ответил: «Вообще-то быстрее…» С тех пор у нас стала отрастать гордость за «Кинжалы», «Авангарды», «Сарматы» и прочие «Тополя».

Что не осталось незамеченным. И вот прилетела ответ с того берега Атлантики.

По данным китайских товарищей, некие американские военные эксперты просчитали вариант неядерного конфликта США с Россией. Например на тот случай, если Россия захочет вернуть Прибалтику или наказать Польшу.

И расчет антиподов показал: чтобы уничтожить российскую армию и принудить Москву к миру, Штатам потребуется всего лишь семь дней. Даже при всех сложностях военной логистики через океан.

Военспецы исходили из боевого опыта в Ираке, Ливии, Сербии. Так в 1986 году армия США атаковала радиолокационную систему и аэродром Ливии. На нанесение удара военным потребовалось всего 18 минут, после чего ливийские ВВС были парализованы. В ходе войны в Ираке американцы существенно расширили подобную тактику – сначала они парализовали систему ПВО Ирака, а затем пустили в ход авиацию для атаки наземных целей. Объединённые сухопутные войска вскоре закончили войну, противник даже не смог толком сопротивляться.

Но прокатит ли подобный сценарий с Россией, чья армия, в отличие от ливийской или иракской, совсем не выглядит мальчиком для битья?

К тому же российская военная доктрина предусматривает применение ядерного оружия в случае, когда возникает опасность самому существованию страны. Несомненно, атака и даже контратака США или НАТО будет расценена как такая опасность.

Россия же обладает колоссальными ядерными силами, занимая первое место в мире по числу ядерных боеголовок. У США их около 3,8 тыс., в то время как у российской стороны – более 4,5 тыс. Россия имеет совершенную ядерную триаду: стратегические бомбардировщики Ту-160 и Ту-22М для атаки в воздухе, многочисленные шахтные пусковые установки для запуска МБР с земли плюс 11 атомных подлодок класса «Борей», несущих 176 ракет (до 960 боеголовок).

А еще по Транссибирской железнодорожной магистрали курсирует железнодорожный ракетный комплекс, а по дорогам необъятной страны катаются мобильные пусковые установки. Таким образом РФ располагает достаточными средствами, чтобы дать адекватный ответ США.

Но вот загвоздка: любое оружие, даже самое современное, ничто без решимости его применить. И здесь у нас главная засада.

Хорошо известно, сколь сильно нынешняя российская элита инкорпорирована в западный мир. Дети чиновников, политиков, олигархов и просто бизнесменов учатся или живут на Западе. Некоторые из них имеют второе гражданство или бесспорное право на него. В западных банках, слепых трастах и анонимных офшорах лежвт личные финансы наших элитариев. И с этим нельзя не считаться.

То есть даже если у Путина или кого-то ещё хватит смелости отдать приказ о превентивном ядерном ударе, будет ли он исполнен? Не задумаются ли даже привыкшие к дисциплине военные о возможных последствиях, о том, что станет с их детьми и капиталами, если Россия окажется в глазах мирового сообщества ещё и страной-агрессором… У кого достанет смелости палить, говоря образно, в своего сына или в свое портмоне?

Тогда как с противоположной стороной гипотетического конфликта всё, напротив, предельно ясно. В случае какого-нибудь  военного конфликта в Европе придётся применять ст.5 Устава НАТО, иначе Альянс развалится и позиции США как мирового лидера, на которых во многом зиждется их экономическая система, будут утрачены. Придётся биться всерьёз – при том, что у них на нашей территории никаких закладок и детей-заложников нет.

Так сколько времени потребуется Штатам, чтобы одолеть Россию?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх