На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На пульсе времени

2 543 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Почекунин
    Русский «Лошарик»...
  • Нина Бакалина
    Дума,  СФ,  что  вы  не  требуете,  чтобы   МО  бомбили  Киев  с  его  террористами  во  главе  с  наркоманом,  сколь...Минобороны сообщи...

Делягин: Элита сбежит в кризис

Делягин: Элита сбежит в кризис

При наступлении серьёзного экономического кризиса, самые крупные представители нынешней российской элиты первыми сбегут из страны, считает известный российский экономист Михаил Делягин.

В ходе очередного эфира на полях информационного агентства «Аврора» эксперт рассказал о том, как будут себя вести люди из правящей верхушки, когда положение дел в стране станет окончательно и бесповоротно безнадёжным.

По словам Делягина, судя по основным макроэкономическим показателям, до состояния тотальной безнадёжности российской экономике ещё далеко.

В этой связи, либералы, контролирующие главные финансовые потоки в стране, могут ещё как минимум несколько лет продолжать свою политику разграбления страны.

Правда, как отметил эксперт, делать это можно только при условии, что в течение ближайших нескольких месяцев мир не сорвётся в глобальную депрессию, вероятность чего на данный момент крайне высока.

Пока этого нет, в стране всё относительно стабильно и никто из власть предержащих не собирается из неё уезжать. Однако, если в мире начнёт происходить планетарное обрушение модели капитализма, то есть фактически его крах, то российская элита сбежит в кризис.

Этот кризис, как отмечает Делягин, будет по-настоящему разрушительным и стремительным.

Его последствия могут быть таковы, что всё человечество может откатиться в своём развитии на несколько веков назад, когда среди стран и даже людей были совсем иные товарно-денежные отношения и вообще другая модель существования.

Все нынешние устои современного мира могут быть смыта волной хаоса, которую запустит обрушение глобальных монополий и самого глобализма как такового.

Учитывая, что российские элиты являются лишь придатком запада, в условиях начавшегося кризиса они предпочтут переживать его не в России, поэтому они очень быстро отсюда сбегут, считает Делягин.

А вот насколько они окажутся нужными и востребованными в других странах, это очень большой вопрос. Все основные демократии мира прекрасно знают, каким образом нашим либералом достались их деньги и что они являются просто часть разграбленного наследия Советского Союза.

Так что никакого уважения и почёта элита на чужбине не сыщет.

Автор: Дмитрий Шевченко

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх