На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На пульсе времени

2 545 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Почекунин
    Русский «Лошарик»...
  • Нина Бакалина
    Дума,  СФ,  что  вы  не  требуете,  чтобы   МО  бомбили  Киев  с  его  террористами  во  главе  с  наркоманом,  сколь...Минобороны сообщи...

Максим Решетников предложил сократить пенсии для чиновников

Губернатор Прикамья Максим Решетников предложил парламентариям региона рассмотреть законопроект, который касается допустимого размера пенсии по выслуге лет для чиновников.

Речь прежде всего идет о главах районов и их заместителях, пенсии которых уже выше того предела, который установил Решетников — в 31,5 тысячи рублей.

В аппарате губернатора уверены, что в случае принятия законопроекта сократятся расходы как краевого бюджета, так и ряда муниципальных образований, а сами изменения в социальных выплатах коснутся около 40 человек, пишет «Коммерсант».

Сегодня в Пермском крае численность госслужащих-пенсионеров увеличилась до 784 человек. Причем одни из них получают минимальную пенсию, другие — в размере от 34 до 40 тысяч рублей.

Председатель общественной палаты Пермского края так прокомментировал инициативу губернатора: «Тут есть два фактора, которые нужно принять во внимание. Первый – дефицит бюджета Пермского края. Он запланирован на уровне почти в 10 %.Второе – вопросы социальной справедливости.

На самом деле уменьшение предполагается только в верхней планке пенсии. Происходит сокращение выплат наиболее высокооплачиваемым чиновникам, выходящим на пенсию. Возникает резонный вопрос: а как же врачи, учителя, чья ответственность тоже очень высока, или руководители предприятий, они ведь по выходе на пенсию получают не такие большие выплаты, как чиновники?»

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что министр труда Максим Топилин рассказал журналистам, что пенсии с 1 января 2018 года вырастут на 3,7 процента.

Также предполагается индексация социальных пенсий с 1 апреля 2018 года запланирована на уровне 4,1 процента. А в 2018–2020 годы пенсии вырастут больше примерно на 11 процентов.

Каждый год пенсии повышаются, по закону, на процент реальной инфляции. При этом работающих пенсионеров повышение пенсий опять не коснется.

Люди, у кого пенсии ниже величины прожиточного минимума, по-прежнему будут получать доплату из федерального или регионального бюджетов, которая дотянет их доход до уровня прожиточного минимума пенсионера в регионе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх