На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На пульсе времени

2 543 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Почекунин
    Русский «Лошарик»...
  • Нина Бакалина
    Дума,  СФ,  что  вы  не  требуете,  чтобы   МО  бомбили  Киев  с  его  террористами  во  главе  с  наркоманом,  сколь...Минобороны сообщи...

Нарочно не придумаешь, или Карикатурный капитализм в России

Старые советские карикатуры, высмеивавшие связь гангстеров и власть имущих в Америке, стали вполне злободневны для нынешней капиталистической России. А иные политические новости хоть ставь в рубрику «Нарочно не придумаешь». Добавь два-три слова – и готовый анекдот.

Новость №1. На заседании Совета Федерации был арестован сенатор Рауф Арашуков по обвинению в причастности к заказным убийствам. По делу проходит также его отец, глава регионального «Газпрома». После ареста сенатор заявил, что плохо понимает по-русски. На его дне рождения незадолго до ареста выступал известный певец Николай Басков, исполнивший арию «Есть единственный всевышний – Аллах».

Анекдоты в тему:

1. Когда в Совфеде объявили, что сейчас произойдёт задержание по подозрению в убийстве, половина сенаторов схватилась за сердце. Вторая половина не поняла по-русски.

2. Глава Совета Федерации Валентина Матвиенко к ужасу его членов сказала, что лишать неприкосновенности теперь будут любого сенатора, который убил двух и более человек и похитил более 1 миллиарда руб.

3. – Слушай, Копчёный, откуда у тебя столько денег? Ты ведь не профессор?

– Не профессор.

– И не артист?

– Не артист.

– И не сенатор?

– Сенатор…

4. Когда генпрокурор Чайка вышел на трибуну Совета Федерации и объявил, что сейчас будут арестовывать преступника, к выходу рванули все, включая Матвиенко. И только Арашуков остался сидеть – он не знал русского языка, как затем признался на допросе. Его и арестовали.

5. Учитывая сложности в понимании русского языка у сенаторов, Совет Федерации постановил в дальнейшем проводить свои заседания на фене.

6. Задержанный сенатор Арашуков заявил, что считает себя политзаключённым, военнопленным, художником-акционистом и режиссёром-мужеложцем.

7. Когда я стану очень богатым, то не буду на свои праздники приглашать певца Николая Баскова. На всякий случай. Примета плохая…

8. Пьяный воздух свободы сыграл злую шутку с Рауфом Арашуковым. Подходя к зданию Совета Федерации, он не заметил цветочный горшок, заботливо выставленный тётей Валей в одном из окон. Это был условный знак: «В зале заседаний Бастрыкин и Чайка». Уже в коридоре несколько сенаторов процедили ему, не разжимая губ: «Делай ноги». Но плохо понимающий по-русски Рауф продолжил свой путь к всероссийской славе…

10. – Вы слышали, что арестованный сенатор Арашуков заявил на допросе, что плохо владеет русским языком?

– Как же он голосовал за принятие законов?

– Ну не языком же! Пальцем.

Новость №2. Министерство юстиции России предложило освободить от наказания чиновников, если их коррупция была вызвана «обстоятельствами непреодолимой силы».

Анекдоты:

1. Как много синонимов сумели найти наши законодатели для непреодолимой жадности!

2. В министерстве объявление: «Приём по обстоятельствам непреодолимой силы – вне очереди».

3. Вынужден заниматься коррупцией по причине жадности непреодолимой силы...

Новость №3. В Кабо-Верде (Западная Африка) задержали группу россиян за контрабанду 9,5 тонн кокаина.

Анекдоты:

1. Представители посольства посетили моряков, задержанных властями Кабо-Верде за контрабанду 9,5 тонн кокаина. Дипломаты сообщают, что состояние всех задержанных моряков весьма солидное.

2. Позор, что страна, обладающая могучим подводным флотом, возит кокс в утлых баркасах. И это в XXI веке!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх