На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На пульсе времени

2 545 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Почекунин
    Русский «Лошарик»...
  • Нина Бакалина
    Дума,  СФ,  что  вы  не  требуете,  чтобы   МО  бомбили  Киев  с  его  террористами  во  главе  с  наркоманом,  сколь...Минобороны сообщи...

Либералка получила наказание за оскорбления в адрес Путина

41-летняя Оксана Походун, активистка запрещенной в России экстремистской оппозиционной организации «Артподготовка», получила 2 года условно за размещение в социальной сети Вконтакте картинок в поддержку Украины, содержащих оскорбления в адрес российского президента Владимира Путина - ПолитНавигатор.
Об этом в своем блоге сообщил сочувствующий осужденной экс-депутат Госдумы Дмитрий Гудков.
«Сегодня утром суд в Красноярске приговорил к 2 годам условно медсестру, разместившую… картинки про «Путина, Украину и священников»… на картинке Путина сравнивали с крысой… Соцсеть утверждала, что альбом с картинками был открыт для всех пользователей (защита считает обратное)», – сообщает он.
Гудков негодует по поводу решения суда, называя его наказанием за «мыслепреступление» и свидетельством подконтрольности социальных сетей власти и спецслужбам.


Издание NewsLabRu отмечает, что осужденная получила сравнительно мягкий приговор. Максимальное наказание, которое ей грозило, — лишение свободы на срок до 5 лет.
Агентство ТАСС со ссылкой на пресс-службу регионального управления ФСБ уточняет, что Походун на созданной под псевдонимом еще в 2012 году странице во “ВКонтакте” с 17 июля 2015 по 25 мая 2016 года разместила серию изображений, возбуждающих ненависть по признакам национальности, происхождения и отношения к религии.
Местное издание НГС «Новости» уточняет, что на суде Походун открещивалась от участия в «Артподготовке»: якобы, она влюбилась в одного из парней, и поэтому ходила на митинги, все акции были согласованы.
Издание также уточняет, что именно было размещено на картинках. “На одной — храм, марихуана и курящий священник. На другой — слова, приписанные поэту Пушкину с оскорбительными высказываниями в адрес жителей Украины, которых он не произносил. А также изображение президента Путина со свастикой”, – пишет сайт.
Сама Походун на суде не признала вину в разжигании ненависти, однако ее вина была доказана экспертизой, которая констатировала, что изображения оскорбляют чувства представителей разных национальностей и сеют вражду.
Михаил Рябов
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх