На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На пульсе времени

2 544 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Почекунин
    Русский «Лошарик»...
  • Нина Бакалина
    Дума,  СФ,  что  вы  не  требуете,  чтобы   МО  бомбили  Киев  с  его  террористами  во  главе  с  наркоманом,  сколь...Минобороны сообщи...

Когда они уже остановятся в своем обогащении за счет народа

U-f.ru

 

 

Отношения руководителей страны к своему народу очень наглядно проявилось в дни этой пандемии. В советское время нас учили: сам погибай, товарища выручай.

Сейчас наблюдаем закованного в средства защиты с головы до рук московского градоначальника на всех каналах телевизора. Рядом с ним стоит свита, кто в чем.

И этот человек беспокоится о горожанах?

Он в первую очередь беспокоится за своё здоровье, своё благополучие, свой бизнес. Это выражается во всем его облике и его речах.

Он думает, даже уверен, что является бесценным достоянием России. Скажу, что эта не так.

Отставка, суд, сизо, казенное питание и самооценка опускается до общепризнанной нормы.

Для этого нужна лишь команда его непосредственного начальника. Причина найдется. Примеров-хоть отбавляй.

Ну что это за риторика, «всенародно- избранного» мэра, который в первую очередь подотчётен миллионам избирателей?

Его избрали москвичи, оказывается, для того, чтобы он выполнял поручения Президента (о которых, кстати никто не знает), но совершенно не собирается вникать в нужды тех миллионов, которые его избрали.

Он не слышит и не хочет слышать этих миллионов. Он слышит только то, что ему хочется слышать. Он уверен на 1000%, что никогда этот народ не лишит его поста мэра до конца срока. Законы устроены именно так, и никак иначе.

На этих миллионах избирателей, он, все это время, строил свой бизнес, а в период пандемии - собрался приумножить свое благосостояние.

Я понимаю так, поставь волонтёров по городу и раздавай бесплатно маски, очки и перчатки, следи за тем, чтобы срабатывала сигнализация на маске, если срок носки ее вышел, меняй на новую. Нас как учили в советское время: обеспечь, контролируй, требуй.

Мэр решил продавать свои маски своим избирателям по цене, превышающей себестоимость в несколько раз.

То есть нам постоянно говорят о беспрецедентной мифической помощи гражданам со стороны государства, но как только речь заходит о немифической, а реальной помощи, включается лозунг «деньги-товар-деньги».

Вот информация от 6.02.2020 "На фоне вспышки китайского коронавируса в российских аптеках подскочили цены на медицинские маски. Владимир Путин предложил отбирать у таких аптек лицензии" ссылка:https://www.bfm.ru/news/435854.

Здесь же "Что касается российских аптек, то там маски стали дефицитным, подорожавшим товаром. Например, были сообщения из Курска, где цены повысились в 35 раз, с 1 рубля до 35 рублей.

На совещании президента с правительством вице-премьер Татьяна Голикова рассказала, что в некоторых аптеках рост цен беспрецедентный.

Стоили полтора рубля, а теперь 70 и даже 100 рублей".

Что получается, что по указанию Путина отобрали лицензии у аптек в феврале за повышения цен на маски с 1 руб. до 35 рублей.

Почему Собянин, сейчас, начинает в метро продавать маски по спекулятивным ценам, которые запретил Путин для аптек.

Собянин, перестаньте наживаться на своих избирателях и выполните указания своего непосредственного начальника, иначе- он вас лишит лицензии на занятие мэрской деятельностью.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх