На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На пульсе времени

2 545 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Почекунин
    Русский «Лошарик»...
  • Нина Бакалина
    Дума,  СФ,  что  вы  не  требуете,  чтобы   МО  бомбили  Киев  с  его  террористами  во  главе  с  наркоманом,  сколь...Минобороны сообщи...

Диалога не будет: РФ создает «мёртвую зону» для армии США

https://sensum.club/wp-content/uploads/2018/08/41608848-960x597.jpg

В РФ отреагировали на планы по строительству в Польше военной базы США. Напомним, весной стало известно, что в Варшаве готовы заплатить 2 млрд долларов за создание на польской территории американской военной базы. «Мы думаем о тысячах, а не о сотнях военных», — сообщил недавно вице-председатель Министерства обороны Польши Томаш Шатковский. Военный эксперт РИСИ Сергей Ермаков уже прокомментировал эти планы. Об ответе России специалист заявил следующее.

По словам Ермакова, американцы вкладывают очень большие деньги в развитие программы сдерживания Deployable Airbase System, чтобы укрепить свое положение фактически на границах с Россией. Эксперт пояснил, что генералов США беспокоит один факт: Россия, используя современное инновационное оружие, создала вокруг себя «мёртвую зону». В нее не могут проникнуть вооруженные силы Североатлантического альянса без риска прямого поражения. Другими словами, вести диалог с позиции силы с Россией не удается.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх