На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На пульсе времени

2 543 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Почекунин
    Русский «Лошарик»...
  • Нина Бакалина
    Дума,  СФ,  что  вы  не  требуете,  чтобы   МО  бомбили  Киев  с  его  террористами  во  главе  с  наркоманом,  сколь...Минобороны сообщи...

Ольга Туханина. За «Учите русский!» – тюрьма, за похвалу убийц – ничего. Это свобода слова?

Сейчас у нас в Новосибирской области судят школьную учительницу Наталью Оганисян, обвиняемую по ст. 282 УК РФ в разжигании ненависти и вражды по национальному признаку. Ей грозит штраф до 500 тысяч рублей или лишение свободы на срок до пяти лет. Дело рассматривается с 15 ноября прошлого года. На родительском собрании эта учительница назвала гражданку Узбекистана «хамкой» и посоветовала ей учить русский язык.

Прокуратура занята важным делом: посадить эту учительницу с фамилией Оганесян (в девичестве – Шишкина). То есть у неё муж – тоже из этих понаехавших когда-то. Учительница отработала в школе 40 лет. У школы к ней претензий нет. Но есть у прокуроров.

К чему это я. Вот еще одна новость федерального уровня. Господина Сытина в очередной раз показательно выгнали из очередной телестудии. Господин Сытин назвал сгоревших в Одессе в 2014 году русских людей «малоценным человеческим материалом».

Политолог Александр Сытин прославился откровенной русофобией. В своих публикациях и выступлениях на ток-шоу он заявляет, что ненавидит Россию и искренне радуется гибели россиян. И что же? Выгнали из студии. Никакого возбуждения никаких дел. Ведь это и есть работа Сытина – озвучивать такие вещи. Разве нет?

Учительница пойдёт на очередное заседание суда, а Сытин – на очередное ток-шоу. Закон один для всех, говорите? Ну да, ну да. 282-я – для учителей и всяких девушек из Барнаула, публикующих в соцсетях юморные картинки, «оскорбляющие чувства верующих». Христос не оскорблялся, в суд на его хулителей не подавал, а верующие в него оскорбляются самой невинной шуткой в адрес служителей культа…

А для Сытиных – свобода слова.

Потому что такова политическая технология. Думаю, тех, кто такую технологию придумал, в своё время как раз и будут судить. Равно как и прокурора из нашей области. Как раз за разжигание вражды.

Это надо будет сделать – ровно перед тем, как кривая 282 статья и прочие, ей подобные, отправятся на свалку истории, где им и место.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх