На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На пульсе времени

2 543 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Почекунин
    Русский «Лошарик»...
  • Нина Бакалина
    Дума,  СФ,  что  вы  не  требуете,  чтобы   МО  бомбили  Киев  с  его  террористами  во  главе  с  наркоманом,  сколь...Минобороны сообщи...

Будем сажать: последний сигнал из Кремля

Соцсети взорвала информация, опубликованная Telegram-каналом Незыгарь, о скорах кадровых чистках и возможных задержаниях региональных руководителей и чиновников в ранге министров.

Информация взбудоражила не только общественность, но и самих чиновников, поскольку Telegram-канал Незыгарь публикует не только политические интриги, но и инсайдерскую информацию, полученную из кремлевских и силовых источников, а, следовательно, она, действительно может воплотиться в жизнь, ведь подобная инсайдерская информация, в том числе, используется для аналитики – насколько в обществе силен запрос на те или иные события.


А запрос на громкие задержания, уголовные дела и необходимость возрождения антикоррупционной повестки в России, действительно сильны.


Не стоит исключать, что указанные события будут реализовываться, поскольку сигнал о необходимости возрождения антикоррупционной повестки в регионах, Кремль уже посылал осенью 2018 года, когда Владимир Путин, после губернаторских выборов принимал отставки ряда областных руководителей и лично назначал исполняющих обязанности губернаторов.


Еще одним сигналом для областных чиновников, стало громкое и показательное возвращение бывшего министра финансов Московской области, Алексея Кузнецова, обвиняемого в хищении 14 млрд. рублей, который был экстрагирован из Франции в Россию 3 января 2019 года.


Посыл очевиден – спрятаться за границей уже не получится.


Так что весной могут начаться задержания губернаторов и областных министров, которым пока дан очередной посыл о необходимости кадровых чисток на муниципальном уровне.


Ведь возвращаясь к упомянутому Подмосковью, и областное правительство и силовые органы, неоднократно получали заявления от граждан о необходимости проведения декриминализации муниципального образования Чехов, который практически ежемесячно сотрясают или коррупционные скандалы, или протесты граждан, или скандалы с нетрезвыми чиновниками…

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх