На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На пульсе времени

2 543 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Почекунин
    Русский «Лошарик»...
  • Нина Бакалина
    Дума,  СФ,  что  вы  не  требуете,  чтобы   МО  бомбили  Киев  с  его  террористами  во  главе  с  наркоманом,  сколь...Минобороны сообщи...

Андрей Заостровцев объяснил, почему обещания Путина не выполнимы

Как известно, в своих предвыборных речах Путин обещал повысить пенсии, зарплаты бюджетникам, стипендии студентам. Однако, они до сих пор не выполнены. Но это не удивительно.

По оценкам специалистов, обещания Путина будут стоить колоссальные средства, т.е. 8 % ВВП, что в условиях современной российской экономики не реально. Экономисты считают, что прежде чем давать подобные обещания, необходимо снизить зависимость экономики от продажи нефти и газа.

Экономист Андрей Заостровцев считает, что Путин никогда не выполнит обещания. Это колоссальные суммы, которые брать не откуда, примерно 23,2-27,8 трлн рублей. В то время, как в России и так много нерентабельных расходов, в частности, военная программа, которая кроме производства нового оружия предполагает сумасшедшие зарплаты военным, дошедшие до уровня НАТО.

Плюс санкции, неоправданные спортивные мероприятия, которые могли бы быть скромнее. Зачем показывать всему миру своё «сказочное» богатство, а следом повышать налоги и пенсионный возраст. Деньги тратить легко, а оптимизировать расходы очень сложно.

Сокращать расходы нужно на всё, но правительство решило начать с социалки. Однако, к сожалению, это капля в море. Да, безусловно, пенсионный фонд - это проблема для бюджета страны, но одного повышения пенсионного возраста мало, а зарплату силовиков не урежешь, производство ракет не свернешь, военную операцию в Сирии не остановишь.

Идея собрать налог с самозанятого населения тоже не принесёт желаемого результата. Никто его платить не будет, зная российскую бюрократию. По мнению экспертов, все обещания Путина заранее не выполнимы и носят популистический характер.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх