На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На пульсе времени

2 545 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Почекунин
    Русский «Лошарик»...
  • Нина Бакалина
    Дума,  СФ,  что  вы  не  требуете,  чтобы   МО  бомбили  Киев  с  его  террористами  во  главе  с  наркоманом,  сколь...Минобороны сообщи...

Нам нечего терять кроме своих олигархов – или социальная революция неизбежна

Социалистическое, социальное государство - естественная альтернатива государству нынешнему, капиталистическому, олигархически-чиновничьему.

Государственная политика нынешнего руководства привела к тому, что 1% граждан обобрал 99% остальных. И это назвали единственно верным выбором народа и совершенной моделью экономики, от которой никто в Кремле не собирается отказываться и которую власть будет защищать до последнего.

Именно власть в силу проводимой ей политики несет перед народом ответственность за этот выбор.

Конституция, на которой представители власти клянутся и которую чиновники должны исполнять, закрепляет равноправие граждан. Но при этом лишь 1% от населения страны владеет всеми богатствами России. Именно под него, под этот 1% выстраивается государственная система и определяется политика.

Конституция стала формальностью, её дух выветрился. Конституцию заменили законами золотого тельца.

Чтобы 1% жил припеваючи, принимаются противоречащие Конституции законы, ведущие к стремительному обнищанию 99% граждан.

 

Что теперь делать народу на пустыре истории, куда его вытолкнули так называемые элиты, отказавшиеся от социальных обязательств и уничтожившие все социальные лифты?

99% населения стали морально свободны от своих обязательств перед государством, которое само отказалось от исполнения Конституции. Поэтому теперь народ потенциально может планировать и строить новое, социальное государство - то, которое ему необходимо.

Элиты же, которые забрали себе в собственность все недра, средства производства и ресурсы страны, теперь стоят перед законами мироздания, перед законами экономики и этики.

Однако представители руководства и многочисленного госаппарата не понимают этого, не желают принимать во внимание начавшиеся процессы. Их интересуют только деньги, и их аппетиты растут каждый день. Они даже начинают поглощать друга.

Только у двух российских полковников нашли больше 20 миллиардов рублей, то есть полные годовые бюджеты нескольких средних городов. И это даже не генералы!

Чем выше чиновник, тем больше масштабы казнокрадства. Каждый выводит все, что может, в офшор, "утилизируя" Россию ударными темпами. И в дополнение к этому принимаются законы, облагающие граждан новыми налогами и поборами, отнимающие у них пенсионные гроши.

Счетная палата прогнозирует дальнейшее падение доходов россиян. Так и будет - пока поборы не достигнут критического уровня и не превысят возможности людей. После чего разразится масштабный экономический и политический кризис.

Когда ударит колокол трагедии - неизвестно, но она уже заложена проводимой властью политикой, отказаться от которой власть не способна.

Народу же становится нечего терять кроме своих олигархов.

Поэтому зарождение социального государства, его планирование в душах и умах людей, а затем и воплощение - всего лишь вопрос времени.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх