На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На пульсе времени

2 543 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Почекунин
    Русский «Лошарик»...
  • Нина Бакалина
    Дума,  СФ,  что  вы  не  требуете,  чтобы   МО  бомбили  Киев  с  его  террористами  во  главе  с  наркоманом,  сколь...Минобороны сообщи...

Сечину пророчат кресло вице-премьера

Сечину пророчат кресло вице-премьера 

Путин готовит крупные перестановки в правительстве 

Президент России Владимир Путин встречается с руководителями крупных государственных корпораций, и по их итогам могут произойти новые перестановки в правительстве, сообщает ИА DEITA.RU.

По информации источников в Кремле, Сечин может занять пост вице-премьера по силовому блоку. 

Инсайдеры прогнозируют ротации в политическом руководстве страны, и многие руководители госкорпораций могут отправиться непосредственно на работу в органы исполнительной власти.

Как отмечает глава Центра развития региональной политики Илья Гращенков, в верхних эшелонах власти давно ожидаются масштабные ротации и реорганизации, старт которым может быть дан уже на этой неделе. 

Что касается именно Сечина, информация о его новой должности противоречива. По мнению издания «Октагон», введение позиции силового вице-премьера президентом не рассматривается. К тому же этот функционал неофициально исполняет глава Совета безопасности.

Перестановки, по слухам, коснутся министра сельского хозяйства Дмитрия Патрушева. По данным издания, замены с высокой вероятностью будут проходить в рамках больших кадровых перестановок, связанных с принятием поправок к Конституции.

Дмитрий Патрушев может сменить Сечина в «Роснефти». Эксперты объясняют необходимость перевода Игоря Сечина «поближе» к Путину тем, что он может стать одним из основных действующих лиц при аппаратной поддержке президента во время транзита власти в 2024 году.

Политолог Аббас Галимов видит грядущие назначения в ином свете. По его мнению, внедрение Сечина призвано помочь снизить протестную повестку, отвлекая внимание граждан на кремлевские перетрубации. 

Эксперты также констатируют: Игорь Сечин имеет беспрецедентный кредит доверия от президента. Об этом свидетельствует хотя бы тот факт, что за время пандемии он стал одним из немногих людей, с которыми Путин встретился лично.

Выбирать президенту особо не из кого, кремлевская «скамейка» коротка, и при власти останутся лишь те, в ком у главы государства нет сомнений.

Автор: Василий Кучин

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх