На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На пульсе времени

2 545 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Почекунин
    Русский «Лошарик»...
  • Нина Бакалина
    Дума,  СФ,  что  вы  не  требуете,  чтобы   МО  бомбили  Киев  с  его  террористами  во  главе  с  наркоманом,  сколь...Минобороны сообщи...

Почему Россия помогает всем кроме своих граждан

Почему Россия помогает всем кроме своих граждан

Россия - щедрая душа. То долгов на миллиарды спишем, то полетели самолеты по всем странам и весям с оборудованием, вирусологами, лекарствами. Данные новости у вас тоже вызывают недоумение?

Решил тут я задуматься и разобраться, откуда такая любовь к помощи всем и вся у властей наших и какой в этом смысл. Сразу оговорюсь, что статья данная - лишь плод моего больного воображения, не более!

Может отголоски советского прошлого, когда пол мира кормили? Вряд ли, тогда устанавливали соц строй, а теперь? Во внешнюю политику играются? Может, только вот ни разу не видел я, чтоб какое-то государство, получив от нас пару самолетов с помощью, решило санкции на радостях с нас снять. Да и в ответ помощь нам послал только Китай.

 

 

Изображение из открытых источников

Скорее всего дело в банальных откатах и коррупционных составляющих. Как? Да очень просто. Данные грузы оформляются на таможне по упрощенной процедуре с предоставлением минимума документов. Главное письмо получить от МЧС или Минздрава о том, что груз для гуманитарных целей. И хоть данные товары (для гуманитарной помощи другой стране) проходят через гос закупки, главный их плюс в том, что если дотошный чиновник решит инициировать расследование по данной поставке, то концов не найдет. Все, что будет у него на руках - это документы до российской границы, которые скорее всего будут близки к идеальным. Как говориться - улетел груз и улетел. И вряд ли какой-то таможенный инспектор осмелится произвести досмотр данного груза. Да и кто вообще посмеет копаться в делах помощи другим государствам? Не патриотично ведь совсем. Дотошный следователь, скорее всего, быстро получит по рукам и потеряет желание копать в данной области до самой пенсии.

И будет США с вирусологами, Италия с ИВЛ, Сербия с масками и медикаментами, а где-то на рублевке гараж пополнится парой люксовых авто. Так и живем... 

 страна. Автор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх