На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На пульсе времени

2 545 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Почекунин
    Русский «Лошарик»...
  • Нина Бакалина
    Дума,  СФ,  что  вы  не  требуете,  чтобы   МО  бомбили  Киев  с  его  террористами  во  главе  с  наркоманом,  сколь...Минобороны сообщи...

ПАСЕ приняла резолюцию с угрозами в адрес России

ПАСЕ

Парламентская ассамблея Совета Европы приняла резолюцию, в которой впервые с момента кризиса в отношениях призвала Россию сформировать делегацию и заплатить взнос в бюджет СЕ.

За принятие резолюции проголосовали 105 парламентариев, 30 выступили против, еще 16 воздержались, передает РИА «Новости».

В резолюции содержится призыв к России «в соответствии с ее уставными обязательствами назначить делегацию в Ассамблею и возобновить обязательную выплату взноса в бюджет». Указывается, что невыполнение этого обязательства может привести к приостановке права России на представительства в обоих уставных органах. Это произойдет, если Комитет министров иностранных дел, уставной орган СЕ, примет решение применить статью 9 устава Совета Европы.

Кроме того, ПАСЕ призывает «к активному диалогу между всеми заинтересованными сторонами, с тем, чтобы сохранить общеевропейскую миссию Совета Европы и избежать ситуации, в которой крупнейшее государство-член будет вынуждено решить покинуть организацию со всеми геополитическими последствиями».

В резолюции содержится предупреждение, что выход России из организации будет иметь «конкретные последствия» для российских граждан.

 

 

Правительства государств-членов призваны «рассмотреть все имеющиеся варианты обеспечения политической актуальности и финансовой устойчивости организации», чтобы избежать подрыва деятельности ПАСЕ.

Украинская делегация внесла несколько поправок к резолюции, однако они не были поддержаны Ассамблеей. Так, украинская делегация требовала убрать из текста предложение к России о формировании делегации в ПАСЕ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх