На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На пульсе времени

2 543 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Почекунин
    Русский «Лошарик»...
  • Нина Бакалина
    Дума,  СФ,  что  вы  не  требуете,  чтобы   МО  бомбили  Киев  с  его  террористами  во  главе  с  наркоманом,  сколь...Минобороны сообщи...

Тяжёлая драма зицпредседателя Медведева

1404444942_817788_18

Для Медведева власть – это возможность реализовать мечту детства: получить сделанные на вожделенном Запада престижные игрушки.

Он откровенно тает перед Западом, признаёт его высшей цивилизацией, ученичество у которой – историческое предназначение России.

В юности он слушал западную музыку, танцевал западные танцы, мечтал о работе, позволяющей выезжать на Запад, одевался по западной моде и верил в светлую звезду, восходящую для мира на Западе.

Медведев счастлив, что случайная биографическая удача свела его с людьми, встретиться с которыми он не мог и мечтать. И эти люди будут приобщать его к своей цивилизации.

Вспомните его благоговейные глаза, когда сам Стив Джобс, основатель Apple, вручал ему новый брендовый айфон! Счастье! Восторг! Сбылись безумные мечты!

Вы можете себе представить на этом месте с таким лицом Сталина? Путина? Даже Сергея Иванова? Нет, не можете. Но Димон, который нам не Димон, выглядит очень естественно и органично.

Таким он и войдёт в историю: с айфоном в руках и блаженной улыбкой обладателя заморской игрушки.

Всем, что Медведев имеет – от кроссовок и айфонов до дворцов и виноградников – он обязан вовсе не Путину. Он всем этим обязан Западу.

Путин тут вторичен. Запад первичен. Ибо даже Путин в своих манёврах с Западом стал на каком-то этапе нуждаться в Медведеве и подарил ему шанс. Не будь этого Запада – никогда Путин не возвысил бы Медведева.

Так что спасибо Западу за всё! На уровне подсознания Медведев это понимает и следует этому понятию неукоснительно. Он не вредит России – для этого он слишком мелок.

Он просто тут в эмиграции. Если бы он мог, он давно уехал бы куда-нибудь в Европу, как Лужков или Татьяна Ельцина. Но он привязан к креслу и своей роли и не может никуда уехать.

Медведев неожиданно для себя оказался на вершине власти в России на многие годы вовсе не в силу своих выдающихся лидерских качеств.

Напортив – он был зицпредседателем Фунтом, серым и ничтожным, но достаточно неглупым, чтобы не оторваться от реальной самооценки и не заиметь наполеоновских амбиций.

Подставная фигура, громоотвод и местоблюстель, концентратор ненависти народа и издевательств оппозиции – Медведев был рождён для этой нелёгкой миссии.

И она очень неплохо оплачивалась. Ни один придворный шут не получал больше Медведева за свою работу при царе. Медведев получал. Но ни одна лафа не бывает вечной. Когда-то всё хорошее кончается.

И тут у Медведева сложилась колоссальная личная драма. Это понимание несоответствия себя занимаемым постам.

А на этих постах вошедшему в роль актёру хочется не играть величие, а обладать им. Обидно чувствовать себя Сенькой, не по которому шапка – даже когда это шапка Мономаха. Ибо Мономах – фигура, а Сенька – Сенька и есть.

Медведев сам не успел заметить, как жизнь для него кончилась во вполне молодом возрасте.

Он полон энергии; уверен, что полон опыта – но все мыслимые жизненные вершины уже позади, и теперь ему осталось только спускаться.

Дорога в забвение, сопровождаемая насмешками и улюлюканием – не самая лучшая доля для того, кто жил многие годы на первом и втором посту в России.

На пенсию уходить рано, а места для такого постового на земле уже нет.

Накопленные деньги не дадут радости и покоя без власти, а власти у него больше не будет никогда.

Ибо его время окончено, и режиссёр сказал, что массовка свободна.

Писать мемуары для Медведева пора не наступила по возрасту, но наступила по жизни.

Всё кончено, и надо переквалифицироваться в управдомы.

Остап Бендер сумел перенести эту трансформацию с юмором.

Но чувство юмора – признак ума. А с умом у Медведева всегда было туговато – за это и был возвышен.

Газпром или Конституционный суд для Медведева после постов президента и премьера – это деградация. И если не трагедия, то глубочайшая личная драма.

Но за все удовольствия когда-то надо платить. Наступило такое время и для Медведева.

Так что пусть держится – и хорошего ему настроения!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх