На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На пульсе времени

2 545 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Почекунин
    Русский «Лошарик»...
  • Нина Бакалина
    Дума,  СФ,  что  вы  не  требуете,  чтобы   МО  бомбили  Киев  с  его  террористами  во  главе  с  наркоманом,  сколь...Минобороны сообщи...

Диагноз: Эмоциональная тупость во власти и обществе.

Эмоциональная тупость - это особое состояние психики человека, которое характеризуется слабой выраженностью или даже утратой высших эмоций (чувство благодарности, сострадания, уважения, терпимость или деликатность, стыд, совесть, честь)

Эмоциональная тупость, сама по себе не являясь болезнью, часто бывает симптомом сложных заболеваний или психических нарушений:

  • шизофрении;
  • органического поражения коры головного мозга;
  • деменции;
  • гебоидного синдрома;
  • психопатии;
  • депрессии.

Моё личное мнение такое, что эмоциональная тупость не всегда связано с психиатрией.

Обратил внимание, что с таким диагнозом люди массово пребывают у власти и в политике.

Вы можете представить себе сенатора, политика, депутата или крупного чиновника, которому присущи такие чувства как благотворность, сострадание, уважение, деликатность, совесть, честь.

Нет? Так с такими качествами люди не способны шагать по головам и жить по принципу курятника: "Клюй ближнего, мечи помёт на нижнего."

Не буду перечислять хамские высказывания в отношении народа представителе ЕР, они и так у всех на слуху.

Судя по их мыслям и словам можно сделать вывод, что они все серьёзно больны. Боюсь у них серьёзное органическое поражение коры головного мозга.

Эмоциональная тупость проникла и в народ.

Сочувствие и сострадание сейчас не в почёте, стыд на задворках разума, уважение отмирает, упоминание о совести вызывает ироничную улыбку, а честь осталась наверное лишь у военных и то не у всех.

Последний яркий пример эмоциональной тупости, произошедшая трагедия, когда на дне рождении блогерши в бассейне утопили сухой лёд для тумана.

Погибли люди и супруг виновницы торжества.

Но никакая трагедия не могла остановить вдову от пиара в социальных сетях.

Ждём видео, как она будет развеивать прах мужа после кремации.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх