На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На пульсе времени

2 545 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Почекунин
    Русский «Лошарик»...
  • Нина Бакалина
    Дума,  СФ,  что  вы  не  требуете,  чтобы   МО  бомбили  Киев  с  его  террористами  во  главе  с  наркоманом,  сколь...Минобороны сообщи...

Ржавые посудины: в Британии разнесли военно-морской парад в Петербурге

В Великобритании оценили парад в Санкт-Петербруге, посвяещнный Дню ВМФ. Британский таблойд Daily Mail опубликовал фоторепортаж под заголовком "Россия показывает растущую мощь флота, а Владимир Путин обещает еще 40 кораблей, вооруженных гиперзвуковыми ракетами".


Газета пишет, что Кремль сделал военную модернизацию главным приоритетом на фоне напряженных отношений с Западом, которая последовала после присоединения Крыма в 2014 году.

Издание цитирует сообщения российских агентств об испытаниях подлодки "Белгород", вооруженной глубоководными аппаратами "Посейдон". Тема "Царь-торпеда" периодически упоминается западными СМИ, где аппарат представляют то как "оружие судного дня", то как блеф.

Настоящая дискуссия развернулась в комментариях, где часть пользователей привествовала парад и укрепление боевой мощи России, а другая увидела в этом только негатив.

"Что будет делать Путин со всеми этими кораблями, – вопрошает пользователь Rabbit Leader из Великобритании, – какая бессмысленная трата денег, когда так много людей в России живет за чертой бедности, а страна производит почти только один газ?"

"Даже если ты прав, лучше русским владеть оружием, чтобы держать американцев и британцев подальше. Посмотри на Ирак и Ливию, после того, как мы дали им свободу и демократию. Ты хотел бы переехать туда, чтобы оценить плюсы этих перемен? – отвечает ему NOMOREBULLS из Австралии.

Freshman315 не верит в мощь российского флота и вспоминает про единственный российский авианосец. который недавно пострадал от пожара, и "похоже, не вернется в строй".

По его словам, в параде участвовали преимущественно небольшие корабли, и среди них много 80-х годов постройки.

Стоит отметить, что в параде принимал участие новый фрегат, а также корветы. Россия действительно не строит большие эсминцы и крейсеры.

Но малые ракетные корабли, сторожевики, фрегаты и модернизированные подлодки – это сильная сторона ВМФ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх