На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На пульсе времени

2 545 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Почекунин
    Русский «Лошарик»...
  • Нина Бакалина
    Дума,  СФ,  что  вы  не  требуете,  чтобы   МО  бомбили  Киев  с  его  террористами  во  главе  с  наркоманом,  сколь...Минобороны сообщи...

Непотопляемый "Мишка"

Непотопляемый "Мишка"

Чем больше Владимир Путин находится у власти, тем больше начинает проявляться коррупционная составляющая его окружения, которая подобно капающей воде подтачивает авторитет Светлейшего среди патриотически настроенного народа.

И чем длительнее будет «царствование» ВВП, тем более реальнее становится перспектива того, что эти злосчастные коррупционные «капли» сведут на нет его феноменальный процент поддержки населения.

Вот, например, Димку-Айфончика надо гнать из правительства?

Разумеется. Но его нужно не только гнать в три шеи, но и отдавать под суд. И разбираться с ним в суде необходимо не так, как с его свояченицей, а по-мужски, по-настоящему, по-государственному.

Вот только беда в том, где же найти такой принципиальный суд в Российской Федерации?

Тем не менее, теоретическая составляющая возможности устроить судебные разборки Айфончику существуют.

Поэтому ВВП решил прикрыть своего верного сотоварища и в этом направлении, отдав российское правосудие в руки своего верного соратника.

В Государстве Российском испокон веков существует такая традиция – проштрафившихся, но «своих» в доску людей, отправлять на «заслуженный отдых»: послами в тихие зарубежные государства или создавать для них специальные «тёплые» места, на которых они ещё могут в будущем пригодиться…

В отношении «Мишки» ВВП избрал второй вариант.

Дело в том, что на столе Путина ещё с осени 2016 года ожидает его подписи один интересный документ: о слиянии Конституционного и Верховного судов в один «суперсуд», который соберёт в себе воедино три инструмента правотворчества в РФ: правотворчество (за это отвечает в настоящее время Высший арбитражный суд), исправление судебных ошибок (Верховный суд) и толкование Конституции (КС).

Для появления «суперсуда» осталось сделать один незначительный штрих – «немного» отредактировать российскую Конституцию, «подправить» несколько законов и подобрать «достойную» кандидатуру для его руководства.

Как Вы уже поняли, с кандидатурой ВВП уже решил вопрос – Димон-Айфон.

По первым двум пунктам тоже не ожидается никаких проблем. Правда, Зорькин что-то там осторожно попытался протестовать, но на его слова никто не обратил внимания и он умолк.

Если на новую должность Медведева посмотреть не с фонаря у памятника Пушкину, а из кремлёвского кабинета ВВП, то лучшего кандидата трудно отыскать.

Да и каких-либо сложностей с его назначением не ожидается: не нужно будет проходить обсуждение его кандидатуры в ГД или клянчить справку о юридическом стаже у питерской коллегии адвокатов.

Согласно существующей инструкции Минюста из закона о КС, разъясняющей понятие «юридического стажа», следует, что ему соответствует не только работа в суде, прокуратуре или адвокатуре, но и нахождение на государственной службе.

Получается, что не имей Димон высшего юридического образования, его всё равно можно было бы назначить главою «суперсуда». ))))

Пятнадцатилетняя «каторжная» работа «Мишки» на «путинских галерах» даёт ему право на занятие любой государственной должности в РФ.

А тот факт, что у него имеются кое-какие грешки, к делу не имеет никакого отношения – тема «безупречности репутации» будущего судьи к делу непосредственного отношения не имеет: на фоне одних репутаций Медведев – ангел во плоти, а с другой стороны – «безупречных» (кроме ВВП, разумеется) в России вообще нет.

«Слив» Медведева будет приурочен к выборам нового-старого президента России: он может состояться или осенью, или зимой этого года.

Впрочем, всё будет так, как решит сам Светлейший – ведь он сам себе Верховный суд

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх