На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На пульсе времени

2 545 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Почекунин
    Русский «Лошарик»...
  • Нина Бакалина
    Дума,  СФ,  что  вы  не  требуете,  чтобы   МО  бомбили  Киев  с  его  террористами  во  главе  с  наркоманом,  сколь...Минобороны сообщи...

Вассерман рассказал, чем закончится ссора Путина и Лукашенко

Вассерман рассказал, чем закончится ссора Путина и Лукашенко

СМИ уделяют всё больше внимания отношениям Владимира Путина и Александра Лукашенко. Между Белоруссией и Россией достаточно продолжительное время длится «нефтегазовый спор».

Минск требует от Москвы уменьшения стоимости энергоносителей.

Глава Белоруссии считает, что от стоимости углеводородов зависят многие интеграционные процессы.

Анатолий Васерман рассказал, чем может закончится ссора лидеров двух стран.

«Не думаю, что отношения двух президентов — личные. Полагаю, что речь идёт о взаимоотношениях государств и внешне эффектные высказывания президента Лукашенко — лишь проявление межгосударственных разногласий. Но, как сказал президент Путин во время визита в среднеазиатские республики, даже та помощь, которая сейчас оказывается вроде бы в ущерб экономике РФ, в долгосрочной перспективе оказывается выгодна, поскольку это дополнительные возможности совместной хозяйственной деятельности.

Полагаю, что президент Белоруссии думает точно так же. Он понимает, что главная возможность для его страны — не получение каких-либо дотаций, а именно возможность совместной деятельности.

Разногласия в основном касаются того, каково должно быть распределение обязанностей в ходе совместной деятельности и, в какой-то мере, конечно же, каково должно быть разделение выгод от этой деятельности.

Но в том, что эта деятельность выгодна, не сомневается ни одна из сторон. Поэтому подобные споры, на мой взгляд, не перейдут в какие-то серьёзные конфликты. Как говорится, милые бранятся, только тешатся», — считает Анатолий Вассерман.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх