На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На пульсе времени

2 545 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Почекунин
    Русский «Лошарик»...
  • Нина Бакалина
    Дума,  СФ,  что  вы  не  требуете,  чтобы   МО  бомбили  Киев  с  его  террористами  во  главе  с  наркоманом,  сколь...Минобороны сообщи...

К новости о том, что Дмитрий Медведев обязал россиян косить траву

К новости о том, что Дмитрий Медведев обязал россиян косить траву

Имею сказать следующее, что проблема заросших бурьяном полей и заваленных буреломом лесов реально архиактуальная.

Несколько лет назад ездил на свою малую Родину, в деревеньку, где прожил полдетства.

Так вот, когда я решил пройтись по давним грибным местам, то обнаружил, что по лесу пройти нет никакой возможности не раздрав на себе одежду или лицо - все поросло бурьяном и все завалено буреломом.

При Сталине, Хрущеве и Брежневе реально такой херни не было: все деляночки, поляночки выкашивались уже к концу июня - началу июля, в лесах своевременно валились старые деревья и сажались гектарами новые.

Думаете, что это делалось под угрозой расстрелов?

Фигушки.

У людей был прямой экономический интерес в виде своего подсобного хозяйства с коровой и прочей более мелкой рогатой и кудахтующей живностью, которым нужно на зиму заготавливать сено, а для хозяйства/бани дрова.

Потому лесник при лесхозе и бригадир при колхозе были самыми уважаемыми людьми, которые давали на покосы и порубы делянки и полянки, которые сейчас нафиг никому не нужны.

Кроме частных подворий были огромные колхозные и совхозные поля, которые сейчас за 26 лет капиталистической разрухи десятками миллионов гектаров оказались заброшены и поросли не только бурьяном, но высоким лесом.

И вот, чтобы это преодолеть министры-капиталисты придумывают дурацкие и невыполнимые указы, предписывающие людям внеэкономическими методами косить травы и убирать бурьян.

Пару графиков в качестве иллюстрации к выше сказанному. Поголовье сельхозживотных:

Умному этого достаточно, а правящих капитализдов нужно скорее убирать от власти, пока Россию не сгубили окончательно.

владимир кидло

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх