На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На пульсе времени

2 543 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Почекунин
    Русский «Лошарик»...
  • Нина Бакалина
    Дума,  СФ,  что  вы  не  требуете,  чтобы   МО  бомбили  Киев  с  его  террористами  во  главе  с  наркоманом,  сколь...Минобороны сообщи...

СМИ США объяснили, как водная блокада Крыма завела Киев в капкан...

крым, вода

Перекрытие Северо-Крымского канала спустя шесть лет ставит руководство Украины в крайне уязвимое положение. Об этом говорится в статье американского издания Eurasia Review.

До 2014 года Северо-Крымский канал обеспечивал полуостров 80% пресной воды из Днепра.

Поставки необходимого для жизни ресурса прекратились после того, как регион по итогам проведенного на его территории всенародного референдума вошел в состав Российской Федерации.

Споры о том, стоит ли возобновить водоснабжение Крыма, не утихают на Украине до сих пор. Тем не менее с мертвой точки ситуация так и не сдвинулась.

Как пишет в своей статье журналист Eurasia Review, столкнувшись с этой проблемой, федеральные и региональные власти стали искать выходы из сложившейся ситуации.

И сегодня положение дел на полуострове значительно гораздо лучше того, что было еще несколько лет назад.

В настоящее время Крым полностью полагается на внутренние резервы, включающие в себя 23 водохранилища, наполняющиеся водой из рек и колодцев.

На текущий момент они полностью удовлетворяют потребности населения республики, приводит «ПолитРоссия» перевод статьи.

«Водный кризис постепенно преобразовал полуостров, что значительно усложняет задачу Украины по возвращению Крыма», – пишет автор материала.

Сегодня Киев столкнулся с серьезной дилеммой, фактически угодив в им же установленный для России капкан.

Рискнув возобновить водоснабжение, Украина навсегда лишится Крыма. А если власти Незалежной оставят ситуацию без изменения, то им останется лишь наблюдать со стороны за преображениями на чужой для них территории.

В любом случае очевидно, что идея с водной блокадой полуострова обернулась для Киева полным фиаско, резюмирует обозреватель.

Ранее сообщалось, что украинские регионы на себе испытали все негативные последствия от перекрытия Северо-Крымского канала. Подробнее – в материале «ПолитПазл».    

Автор: Николай Коперник...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх