На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На пульсе времени

2 545 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Почекунин
    Русский «Лошарик»...
  • Нина Бакалина
    Дума,  СФ,  что  вы  не  требуете,  чтобы   МО  бомбили  Киев  с  его  террористами  во  главе  с  наркоманом,  сколь...Минобороны сообщи...

Сосновский объяснил, как не дать США превратить «СП-2» в драму всей Европы...

Отказ Германии от завершения строительства «Северного потока – 2» станет мощнейшим ударом по всей европейской экономике. Такого мнения придерживается немецкий политолог Александр Сосновский.

Российско-германский газопровод является стратегически важным проектом как для Москвы, так и для Берлина.

Ввод его в эксплуатацию даст возможность РФ поставлять свое голубое топливо в Европу в обход Украины, что значительно снижает экономические риски на фоне не самой благоприятной политической обстановки.

ФРГ же сможет закупать необходимое ей сырье по доступным ценам напрямую у России, минуя посредников....

Казалось бы, все очевидно и помешать завершению строительства уже ничто не может. Однако некоторые специалисты полагают, что Соединенные Штаты все же нашли выход из совершенно не устраивающей их ситуации.

 

В Вашингтоне возлагают большие надежды на кандидата в канцлеры Германии от партии «Союз 90/Зеленые» Анналену Бербок, которая в случае избрания на пост главы государства может доставить «СП-2» массу проблем.

С учетом того, что шансы на успех у Бербок весьма высоки, американцам нужно лишь выиграть время. И пока что они с этой задачей справляются, строительство газопровода приостановлено до конца мая из-за иска немецкой экологической организации Nabu....

Проживающий в Германии политолог Александр Сосновский, комментируя сложившуюся вокруг «Северного потока – 2» ситуацию, отметил, что прекращение реализации этого проекта станет серьезным ударом по экономике РФ.

 

Однако последствия такого развития событий для Европы, по его словам, и вовсе станут драматическими.

В условиях пандемии коронавируса ни одно здравомыслящее правительство не может позволить себе оставить страну без газа и с многомиллиардными исками, которые приведут к разорению нескольких международных концернов.

«Поэтому давайте не переоценивать действия различных сил по приостановке «СП-2».

Это игры с США на повышение ставок. Не стоит играть им на руку и показывать наши волнения. Сыграем втемную», – предложил политолог в своем Telegram-канале.

Ранее немецкий Александр Сосновский рассказал, как на Западе восприняли неожиданный рывок «угнетенной» России. 

 

Автор: Михаил Круглов...



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх