На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На пульсе времени

2 545 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Почекунин
    Русский «Лошарик»...
  • Нина Бакалина
    Дума,  СФ,  что  вы  не  требуете,  чтобы   МО  бомбили  Киев  с  его  террористами  во  главе  с  наркоманом,  сколь...Минобороны сообщи...

Курилы: кина не будет

МИД РФ выдержал театральную паузу (как я и говорила) и наконец-то успокоил всех, кто переживал о судьбе территориальной целостности России.

МОСКВА, 9 янв — РИА Новости. МИД вызвал посла Японии в России Тоёхиса Кодзуки и "обратил внимание" на последние высказывания официального Токио по мирному договору с Москвой.

Последние высказывания руководства Японии о Курилах грубо искажают суть договоренностей лидеров двух стран - МИД РФ.

В ведомстве сообщили, что послу Японии в Москве заявлено, что Токио искусственно нагнетает атмосферу вокруг мирного договора.

Решение проблемы мирного договора должно основываться на признании Японией итогов войны, включая суверенитет России над южными Курилами, отметили в министерстве.

Надеюсь, после этого заявления спекуляций на тему передачи Курил и хайпа определённых групп «товарищей», которые уже заявляют о готовности выводить людей на улицы - поубавится.

Хочется верить, что г-н Гиркин и КПРФ найдут себе другую тему для повышения политического рейтинга.

Что касается тех, кто ещё недавно с пеной у рта в комментариях под моими статьями на данную тему доказывал, что передача Курил Японии - дело времени, советую не демонстрировать так явно собственные фантазии и домыслы.

Конспирология - явно не ваш конёк.

Надеюсь, всепропальщики правильно поняли команду «отбой» и теперь их воинственная риторика не будет выходить за пределы закрытых от посторонних глаз бложиков и партсобраний.

Плохо одно. С таким обилием тараканов в голове и тех, кто этими тараканами научился управлять, совсем скоро нас ждёт очередная часть Марлезонского балета из серии «Путин слил!»

Впрочем, более любопытно, что теперь делать Абэ, у котрого на данный момент весьма и весьма бледный вид.

Так тужился, так красиво рассказывал про клятвы на могиле отца. Даже американской поддержкой успел заручиться - и тут такой облом.

А ведь в этом году в стране Восходящего солнца (который японцы успели в одностороннем порядке назвать годом решения Курильского вопроса) - пройдут выборы.

И лучшей предвыборной программой для партии Абэ мог стать именно мирный договор, подписанный на его условиях.

Но не срослось. Потому что реальная политика гораздо проще и жёстче. Особенно, если речь идёт о России.

Так что расходимся. Кина не будет. В принципе, его и не могло быть по определению.

Всё что мы наблюдали - всего лишь пара неинтересных трейлеров от любителей почитать за завтраком японскую прессу и хайпануть на пораженческой риторике.

В связи с чем, все дальнейшие попытки раскачать ситуацию вокруг Курил призываю расценивать как очередную попытку «пошатать режим», которая на деле не стоит и вчерашних суши)

Юлия Витязева, специально для News Front

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх