На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На пульсе времени

2 543 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Почекунин
    Русский «Лошарик»...
  • Нина Бакалина
    Дума,  СФ,  что  вы  не  требуете,  чтобы   МО  бомбили  Киев  с  его  террористами  во  главе  с  наркоманом,  сколь...Минобороны сообщи...

Навальный: «Повар Путина» создал крупнейший картель для кражи миллиардов

Спутник

Фонд по борьбе с коррупцией российского оппозиционера Алексея Навального опубликовал расследование о «поваре Путина» Евгении Пригожине.

«Мы занимались этим делом полтора года и с гордостью отчитываемся вам, что расскрыли, доказали и возбудили антимонопольное дело по поводу картеля, организованного Евгением Пригожиным, тем самым «поваром Путина», — говорит Навальный.

По его словам, документально доказать удалось 23 миллиарда. Всего же там прошло больше 180 миллиардов рублей.

«Это крупнейшее картельное дело из всех рассмотренных в России на сегодняний момент. Через картель повар Путина получил государственных подрядов на 23 миллиарда рублей и изрядную часть этих денег просто украл», — отмечает Навальный.

Также оппозиционер утверждает, что в понедельник антимонопольная служба должна вынести решение по картелю.

«Есть вероятность, что ФАС испугается, сольется и сильно смягчит решение. Выведет из-под штрафа основные фирмы Пригожина или типа того.

Практика последних лет, увы, показывает, что там только разговоров и угроз много, а как дело касается людей близких к Путину, сразу минимальные штрафы или дело вообще спускается на тормозах», — добавляет Навальный.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх