На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На пульсе времени

2 544 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Почекунин
    Русский «Лошарик»...
  • Нина Бакалина
    Дума,  СФ,  что  вы  не  требуете,  чтобы   МО  бомбили  Киев  с  его  террористами  во  главе  с  наркоманом,  сколь...Минобороны сообщи...

Раскрыт феномен Путина - лучше присядьте!

Прошлая неделя ознаменовалась какой-то эпидемией в среде западных СМИ, которые ринулись писать критические статьи и рисовать злобные карикатуры на Владимира Путина.

Они и так это делают, но тут произошёл буквально взрыв активности. The Economist, The Spectator, New Yorker - вот неполный список изданий, которые поместили изображение российского президента на обложку и посвятили ему свои статьи.

Кому-то может показаться, что это признак всемирного осуждения и всемирной изоляции России, но это совсем не так.

На самом деле мы наблюдаем то, что можно назвать простым и ёмким словом "истерика".

Истерика возникает, когда человеческая психика не выдерживает столкновения своих сильных желаний с непреклонной окружающей реальностью.

Например, ребёнок очень хочет игрушку, а родители отказываются её покупать. Если ребенок плохо воспитан и разбалован, то его естественной реакцией будет истерика с криками и слезами, а иногда даже с заявлениями о том, что родители его не любят.

Ну вот примерно то же самое происходит с западной медийной и политической элитой.

Им очень хочется, чтобы Путина не было. Чтобы он исчез. Растворился.

Чтобы всемогущие русские олигархи его убрали, а память о нем стерли из истории.

Эти желания очень сильны, но непреклонная реальность неизменно показывает западным политикам и медийщикам фигуру из трех пальцев, и именно это вызывает истерику.

А дополнительную злость провоцирует тот факт, что Путин вызывает не отторжение, а всё большую симпатию перспективных политиков, а также рядовых граждан в самых разных странах.

В этих бесконечных статьях, описывающих, какой Путин плохой и опасный, между строк читается призыв западных политиков к своим гражданам: "Любите нас, а не Путина! Любите нас, а не тех, кто похож на Путина!".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх