На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На пульсе времени

2 545 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Почекунин
    Русский «Лошарик»...
  • Нина Бакалина
    Дума,  СФ,  что  вы  не  требуете,  чтобы   МО  бомбили  Киев  с  его  террористами  во  главе  с  наркоманом,  сколь...Минобороны сообщи...

Сталинские памятные знаки — глумление над миллионами людей и исторической памятью

Российская объединённая демократическая партия «ЯБЛОКО» считает неприемлемой и губительной для нашей страны практику восстановления и установления мемориальных знаков посвящённых И.В. Сталину.

К сохранению исторической памяти она никакого отношения не имеет, напротив, это глумление над памятью миллионов жертв большевизма-сталинизма, закоснение общества и государства в извращённом, тупиковом взгляде на отечественную историю.

Присоединение к порочной практике Московского государственного юридического университета имени О.Е Кутафина (МГЮА) выглядит вопиющим и вызывает закономерный общественный протест.

Воспитание новых поколений юристов под знаком Сталина — издевательство над правом, беда для страны.

Политическая партия «ЯБЛОКО» поддерживает и солидарна с протестом Генри Марковича Резника, сотрудников Высшей школы экономики и других представителей научного и юридического сообщества, решительно выступивших против этого преступного решения.

Мы особо подчеркиваем, что случившееся, к сожалению, не казус, не единичный эпизод.

Это прямое следствие государственной политики, основанной на сознательном отказе от европейского направления развития и самоизоляции.

Никакой имеющей историческую перспективу альтернативы европейскому пути нет.

Отказ от него ведет только в кровавый сталинский тупик.

Единственный надёжный способ избежать его — консолидация всех здоровых общественных сил вокруг политической борьбы за смену власти и той системы, продуктом которой является нынешняя власть.

Оригинал

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх