На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На пульсе времени

2 545 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Почекунин
    Русский «Лошарик»...
  • Нина Бакалина
    Дума,  СФ,  что  вы  не  требуете,  чтобы   МО  бомбили  Киев  с  его  террористами  во  главе  с  наркоманом,  сколь...Минобороны сообщи...

«Нам пора менять отношение к здравоохранению и образованию» — Медведев

Москва, 16 янв

Государство должно изменить отношение к политике в сфере здравоохранения и образования, добиваясь повышения квалификации и оплаты труда занятых в этих областях специалистов.

Как передаёт корреспондент ИА REGNUM, об этом 16 января заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев на Гайдаровском форуме.

«Уже сегодня мы должны ставить задачу по изменению отношения к системе здравоохранения и образования — по повышению квалификации, по увеличению доходов тех, кто работает в этих сферах. Потому как врачи и преподаватели — это ключевые группы, которые определяют будущее любой страны», — заявил Медведев.

Говоря о системе образования, он подчеркнул, что в будущем она станет «системой, которая вписывается в персонализированную образовательную траекторию с открытыми образовательными ресурсами, новыми подходами к результатам обучения».

На этом фоне интеллектуальный ресурс становится ведущим в экономике и это серьёзно меняет рыночный ландшафт.

«Интеллекта никогда не бывает слишком много: он генерирует и новые сферы деятельности, и новые возможности развития. Избыток интеллектуальных ресурсов вообще не приводит к какому-либо падению цен на них, в отличие от других материальных ресурсов», — добавил Медведев.

В Москве с 16 по 18 января 2018 года проходит очередной «Гайдаровский форум» на площадках Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации (РАНХиГС).
В этом году мероприятие идет под лозунгом «Россия и мир: цели и ценности».

Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2368164.html

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх