На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На пульсе времени

2 544 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Почекунин
    Русский «Лошарик»...
  • Нина Бакалина
    Дума,  СФ,  что  вы  не  требуете,  чтобы   МО  бомбили  Киев  с  его  террористами  во  главе  с  наркоманом,  сколь...Минобороны сообщи...

Бомбежка в Сирии: веселятся и ликуют все вокруг! Не война – а мать родна!

Американцы и примкнувшие к ним мелкобританцы, как и обещалось ранее, нанесли ракетный удар по Сирии.

При этом надо отметить хорошую совместную работу наших и американских партнеров по согласованию параметра удара – все в итоге остались очень довольны, обошлось без негатива.

Американцы довольны их массированным ударом (более 100 крылатых ракет) по стране-жертве: показали, что на сей раз угрозы Трампа не окончились, как с Северной Кореей, сотрясением воздуха.

Наши довольны дважды.

Во-первых, ни одна ракета не полетела в те сектора, где стояли российские войска или хотя бы прикрывались нашими ПВО или ВВС.

А так как прямого военного контакта не было, и отвечать ударом по американским самолетам и кораблям нам не пришлось.

Во-вторых, старые, еще советские системы ПВО показали высокую эффективность. По американским оценкам было сбито около 30%, а по нашим – 70% тех «прекрасных, новых и умных» ракет, которыми с детским восторгом хвастал накануне Трамп.

Все английские ракеты пали жертвой нестареющей советской оборонки. Еще наши доложили о поражении всех ракет (более 30 штук), направленных на военные аэродромы Сирии.

В итоге ожидаются массовые продажи российских систем ПВО – в том числе и более современных, чем переданные Асаду.

Деликатность американцев выразилась еще и в том, что они выбрали для удара время, когда европейские биржи были закрыты – чтобы не травмировать наш и так нервный валютный рынок.

Еще больше ликуют сирийцы.

Штаты долбанули по ним самыми страшными шайтан-ракетами, разбомбив пустыню.

Людских жертв и разрушений инфраструктуры практически нет – значит, не врал покойный Задорнов: американцы тупые.

Но сильней всех радуются наши воинствующие либералы и укропатриоты.

В их изложении картина такова: «В ответ на бомбардировку Сирии Путин обещал устроить глобальную атомную войну и уничтожить весь мир.

Американцы вдарили, а Путин струхнул, и сам факт нашей продленной жизни – для него несмываемый позор!» И смыть этот позор теперь дескать возможно лишь одним: началом атомной войны…

В общем все довольны, все нажились на состоявшемся аттракционе невиданной политической щедрости: прямо не война – а в самом деле мать родна!..

Но если чуть серьезней говорить, это был, конечно, удар по России: демонстрация такой политической наглости, на которую нам вне рамок этой атомной войны ответить, увы, нечем.

Но я, в отличие от либерального воинства, как бы плохо ни относилась к Путину – и в мыслях не попрекну его за то, что от словесной угрозы атомным апокалипсисом он не перешел к делу. И пусть еще хоть тысячу раз в этом плане опозорится!

А весь наш конфликт с Западом я бы выразила в такой аналогии. Во дворе есть бандитский король. Он всех задирает, отнимает у прохожих деньги, его поддерживают свои дружки и подлизы.

В шестерках у него ходит один мелкий шкет с украинской фамилией – которого посылают «надраться» на намеченного в жертву прохожего…

Дать сдачи «кулак на кулак» тут не получится: зарвавшийся парень и сам силен, и у него еще целая «группа поддержки».

Полиция не вмешивается, потому что у того парня папа – прокурор, а мама – международная судья.

Что делать оказавшемуся в этой переделке другому, более приличному сроду парню – если он не хочет стать жертвой агрессора и еще пытается защитить более слабого?

Тут никаких особо хитрых вариантов нет. Надо набраться терпения, накачивать свои мускулы и свой авторитет, заводить за счет этого новых друзей, увлекать их своим достойным примером.

А как еще?

И в наших дворах, и во всем огромном мире никаких других путей не было сроду.

Наталья Румарчук

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх