На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На пульсе времени

2 545 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Почекунин
    Русский «Лошарик»...
  • Нина Бакалина
    Дума,  СФ,  что  вы  не  требуете,  чтобы   МО  бомбили  Киев  с  его  террористами  во  главе  с  наркоманом,  сколь...Минобороны сообщи...

РФ повторяет ошибки Российской Империи

Между Россией "которую мы потеряли" в 1917 году и в которую нас кое-кто теперь изо всех сил пытается вернуть и современным буржуазно-сырьевым государством, называемым Российская Федерация, в последнее время становится все больше общего.

Например доля иностранного капитала.

В начале царствования Николая II иностранцы контролировали 20-30% капитала в России. В 1913 году уже 60-70%. К сентябрю 1917 года - 90-95%.

Российская империя к 1917 году увязла в долгах и, пустив "козла в огород", стала терять контроль над своей экономикой и внешней политикой.

Это была та Россия, которую мы потеряли.

Что же сейчас?

Доля иностранного капитала в промышленности - 42,16%

81.4% доли уставного капитала предприятий розничной торговли.

60% доли уставного капитала предприятий пищевой промышленности.

26% доли уставного капитала в предприятиях занимающихся добычей полезных ископаемых (данные до передачи США Русала).

И если проследить динамику, то можно обнаружить, что доля иностранного капитала в российской экономике постоянно растет. На повестке дня правительства очередная приватизация государственных предприятий, после осуществления которой некоторые из них будут приобретены иностранными компаниями, и доля иностранного капитала вырастет снова.

Налицо повторение бесславного пути Российской Империи.

И если кто-то думает, что все "наши" предприятия, подконтрольные не нам, можно в любой момент национализировать - это не совсем так. Выкупать акции у иностранцев по рыночной цене (а то и выше, чтобы охотно продали) - очень дорого. А банально отобрать - это приведет к разрыву экономических отношений с Западом, что для российской экономики с ее высокой зависимостью от импортных товаров, материалов и оборудования обойдется еще дороже.

И теперь главный вопрос:

Можно ли воевать с Западом, если Запад при желании даже производство пива в России может остановить в любой момент, не говоря уже о более важных продуктах?

Иностранный ритейл (сетевая торговля) может за один сезон разорить российских сельхозпроизводителей. О какой продовольственной безопасности можно говорить, когда больше половины пищевой промышленности принадлежит иностранцам?

Можно бесконечно долго радоваться различным вундервафлям, о которых говорит президент, но если для Запада вопрос уничтожения России станет жизненно важным, он не будет наносить ракетных ударов и тем более вводить на территорию России пехоту - дураков нема. Запад просто проведет ряд экономических диверсий - и российской экономике придет... он самый.

Почему же клятый Запад не сделал этого до сих пор?

На данный момент ему это просто не нужно. Иностранцы ведут бизнес в России, получают прибыль, российское правительство покупает американские облигации и вынашивает планы по новой приватизации, чтобы продать иностранцам еще больше предприятий и так далее, и тому подобное. Поэтому уничтожать Россию с ее нынешним руководством Западу нет никакого смысла. Пока.

Процитирую в качестве заключения одного известного русофоба:

"...Россия может иметь сколько угодно ядерных чемоданчиков и ядерных кнопок, но поскольку 500 миллиардов долларов российской элиты лежат в наших банках, вы ещё разберитесь: это ваша элита или уже наша? Я не вижу ни одной ситуации, при которой Россия воспользуется своим ядерным потенциалом..."

По материалам predatel_istiny

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх