На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На пульсе времени

2 543 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Почекунин
    Русский «Лошарик»...
  • Нина Бакалина
    Дума,  СФ,  что  вы  не  требуете,  чтобы   МО  бомбили  Киев  с  его  террористами  во  главе  с  наркоманом,  сколь...Минобороны сообщи...

Наш ответ на закон «о неуважении властей»

Как сообщают новости, Роскомнадзор собирал на закрытую встречу руководителей СМИ, чтобы объяснить, что считается оскорблением власти, а что нет и как будет работать закон "об оскорблении величия".

Оказывается, на деле все достаточно просто: оскорблением власти будут считаться лозунги типа "Путин – вор" и "Единая Россия – партия воров и жуликов".

С легкой руки злого Навального эти фразы стали крылатыми и ушли в народ. И вот за них теперь любое СМИ можно будет штрафануть на кругленькую сумму. Это же относится, надо понимать, и к блогерам.

Что же делать? Смиряться и терпеть? Бежать вон из политики? Ни боже мой! Наш язык богат на околичности, к которым писатели земли русской научились прибегать еще со времен оно. Можно вспомнить хотя бы эпиграмму Пушкина, дающую совет по части уклонения от обвинений в оскорблении:

Иная брань, конечно, неприличность,

Нельзя писать: Такой-то де старик,

Козел в очках, плюгавый клеветник,

И зол и подл: все это будет личность.

Но можете печатать, например,

Что господин парнасский старовер

(В своих статьях) бессмыслицы оратор,

Отменно вял, отменно скучноват,

Тяжеловат и даже глуповат;

Тут не лицо, а только литератор.

Следуя заветам классика, и мы вполне можем выражать свое отношение к нынешним властям там например образом:

– Единая Россия – партия самых честных, умных и неподкупных людей. Честь и совесть не только нашей страны, но и вообще всего человечества и всей вселенной! А президент – народнее самого народа, честнее честности и справедливее справедливости, стоящий над Богом!

Ну, не станет же, в самом деле, современный цензор придраться к таким лозунгам – а по сути будет даже посильней этих уже набивших оскомину "жуликов и воров".

Можно написать и так:

– За что я обожаю Путина? За то же, что и весь народ! За то, что он лучший президент на планете! А особенно – за повышение цен на продукты, бензин и лекарства. За повышение тарифов ЖКХ. А за пенсионную реформу просто поклон ему в самые ноженьки!

Или:

– Все равно мы все умрем, а Путин нам гарантирует попадание в рай! Чем раньше, чем лучше!

– Боже, какое у нас правительство! Какие законы потрясающие! А депутаты! Каждую минуту, каждую секунду думают о народе, просто спрятаться от той заботы некуда! И тоже сокращают нам дорогу в тот же рай!

И пусть только попробует тогда власть сказать нам, что мы неблагодарные подонки, только и умеющие завидовать достойным людям, торящим нам эту райскую дорогу!
➡ Источник: https://publizist.ru/blogs/107374/30619/-

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх