На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На пульсе времени

2 543 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Почекунин
    Русский «Лошарик»...
  • Нина Бакалина
    Дума,  СФ,  что  вы  не  требуете,  чтобы   МО  бомбили  Киев  с  его  террористами  во  главе  с  наркоманом,  сколь...Минобороны сообщи...

Как в российской политике протест превращают в одобрение

Администрация Архангельской области начала формировать пул лояльных жителей, задача которых - сообщить президенту, что они поддерживают идею размещения вблизи их населенных пунктов полигона для приема коммунальных отходов из Москвы.

Об этом в эфире "Эха Москвы" рассказал политолог Валерий Соловей. По его данным, это должно произойти по инициативе администрации президента в ходе "Прямой линии" с главой государства, запланированной на 20 июня.

"Начали формировать группу жителей, которые выйдут и скажут: "Владимир Владимирович, нам все нравится, мы обо всем договорились. Везите мусор. Нам нравится, когда нашу почву отравляют, когда отравляют грунтовые воды, когда наши дети болеют..."

По словам Соловья, большинство тех, кому делаются подобные, как подчеркнул политолог, не бесплатные предложения, отказываются. Но всегда найдется группа тех, кто согласятся на такое выступление.

И тогда президенту скажут, что это продукт общественного согласия и что конфликт урегулирован.

"Президент посмотрит, пожмет плечами и ответит: "В самом деле. Они молодцы, что сели за стол переговоров".

К сожалению, так формируется российская политика. Эта та виртуальная реальность, которая создается вокруг главы нашего государства.

Соловей выразил надежду, что теперь, когда об этом было сказано в федеральном радиоэфире, организаторам фейкового консенсуса придется отказаться от этой идеи. 

Конфликтная ситуация на станции Шиес в Архангельской области вокруг строительства полигона, на который планируют свозить мусор из Москвы, длится уже несколько месяцев. За это время произошла целая серия столкновений противников мусорного полигона, разбивших лагерь протеста на подъездах к строящемуся полигону, с силовиками.

Когда и чем закончится это противостояние - неизвестно, но хочется надеяться, что хотя бы в этот раз народ сможет отстоять свои права на землю, на чистый воздух и на собственное здоровье.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх